Удовлетворит ли суд мою просьбу, и в чью пользу будет его решение?

• г. Омск

Я выплачиваю алименты-33%НА 2 ДЕТЕЙ, и 1500 на содержание б.жены. В заявление на взыскании с меня алиментов на себя она отметила что кроме получения детских пособий других средств она не имеет хотя на момент подачи заявления на алименты мы не были еще в разводе и свои деньги я вкладывал в семью! Но сейчас она вышла официально на постоянную работу и в связи с тем что у нее появились средства на свое содержание я хотел бы подать заявление в суд о прекращении выплаты алиментов на содержание б.супруги! Удовлетворит ли суд мою просьбу, и в чью пользу будет его решение?

Ответы на вопрос (1):

законом предусмотрена обязанность супруга содержать жену до достижения ребенком 3 лет, вы можете обратиться в суд с данным заявлением, суд вправе уменьшить размер алиментов с учетом материального положения сторон