Как оформить пенсию по потере кормильца в случае отсутствия доказательств иждивения?

• г. Кострома

У меня проблема, я не могу оформить пенсию по потере кормильца. Мне уже есть 18 и я учусь в высшем учебном заведении на бюджете. Мы с отцом не прописаны вместе и я никак не могу доказать факт об иждивении. Я могу ее оформить?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Можете, если докажите что проживали с ним в одной квартире и находились на полном его содержании. Необходимо более детально рассмотреть Вашу ситуацию и тогда можно будет сделать вывод о возможности получения пенсии по потере кормильца.

Мы с папой не прописаны вместе были.

Ну и что, что не прописаны. Алименты платил или материальную поддержку оказывал. Вам нужна консультация юриста. Возможно придется доказывать этот факт через суд. Или обжаловать отказ ПФР.