Какие шансы получить греческое гражданство для рожденного вне брака при отце-этническом греке?

• г. Сыктывкар

Здр. Мой отец этнический грек, родившийся в России, уехал в Грецию в 90 х годах, получил греческое гражданство. Я рождён вне брака, в свидетельстве записан небиологический отец. Могу я получить греческое гражданство сейчас, дать гражданство своей дочери?

Ответы на вопрос (3):

Увы, это процедура для вас решится только если докажете в суде родство с биологическим отцом - СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке.

Спс. Отец не против. Куда тогда обращаться?

Исковое заявление об установлении отцовства Вы можете подать как в районный суд по месту жительства ответчика, так и по месту своего жительства (п. 3 ст. 29 ГПК РФ).