В какой срок с момента принятия решения я могу подать его на обжалования?

• г. Казань

Суд состоялся 25 апреля 2012 года. В какой срок с момента принятия решения я могу подать его на обжалования? Не пропустил ли я срок подачи заявления на обжалование решения суда?

Ответы на вопрос (3):

Решение суда обжалуется в течении месяца после изготовления решения в окончательном виде!

Если вынесено решение в первой инстанции, то на его обжалование дается один месяц. То есть - последний срок подачи жалобы - 25 мая.

Если это было апелляционное решение, то есть во второй инстанции, то уже срока для обжалования нет. Решение вступает в силу с момента оглашения. В кассацию - в течение 6 месяцев.

Всего доброго.

Пока не пропустили,но не пишите какой же суд?