Как брачный договор может привести к потере имущества при разводе?

• г. Омск

Вопрос следующий: У нас с мужем оформлен брачный договор, в котором всё что оформляется на его имя, после развода остаётся ему. Оформляли его для сделки по ипотеке. Я же на своё имя взяла кредит для первоначального взноса на квартиру и продала свою машину купленную до брака (есть договор купли-продажи и копия птс) деньги были перечислены мужу на карту (чеки тоже есть, справка с Банка) Сейчас мы разводимся, деньги он возвращать не хочет, получается я остаюсь без денег и квартиры. Есть ли шансы вернуть свои средства вложенные в покупку?

Ответы на вопрос (3):

Все имущество нажитое в браке делится 50 на 50 между супругами. Подавайте в суд, есть шансы.

Безусловно, Вы вправе требовать возврата денег. Обращайтесь в суд.

Ваш путь:

подать исковое заявление о признании сделки - брачного договора недействительной.