Какое должно быть расстояние между микроавтобусами и жилыми домами для комфортной жизни

• г. Краснодар

Живу в многоквартирном жилом доме на первом этаже. Жилая комната выходит окнами на улицу. Машины паркуют под окнами вплотную к цоколю. И тем более микроавтобус. Стоит перед окном уже месяц. Задыхаюсь от неудобств нет пространства и видимости. Скажите на каком расстоянии должны парковать автобусы от жилого дома.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в правление дома, в УК с претензией. Далее в суд за защитой нарушенных прав. В прокуратуру и жилищную инспекцию, роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Такое расстояние законом не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день...

Во дворе можно разместить и постоянную парковку. Главное, чтобы соблюдалось расстояние от окон и фасада. Оно зависит от количества машин: например, если стоянка рассчитана на 50 автомобилей, ее нужно оборудовать в 15 метрах от стен дома с окнами. Если на стене нет окон, хватит и 10 метров. Чем больше вместимость стоянки, тем дальше нужно ее размещать от дома. Эти требования — в таблице 7.1.1 отдельного санпина 2.2.1/2.1.1.1200-03.Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я живу в многоквартирном доме на 1-ом этаже, жители дома паркуют свои автомашины под моими окнами. На каком расстоянии от стены дома можно парковать машины?

Живу на 1 этаже, сосед постоянно паркует микроавтобус у моих окон, не на тротуаре и не на газоне. В правилах найти расстояние парковки от окон не могу. Скажите, имеет ли он право парковать микроавтобус во дворе дома и под окнами жителей, загораживая свет.

На каком расстоянии от дома разрешено парковать машины? Живу на первом этаже. Я астматик. Ребенок сильнейший аллергик. Писала в Администрацию, но получила отказ в помощи. Задыхаюсь от выхлопных газов.

Здравствуйте! Вопрос такой. Паркуют машину прямо под окнами. У нас первый этаж, угловая квартира. Детям дышать нечем. Газон сделать сложно, т.к. здесь проходит трубопровод и земли нет. Ничего не растет. Имеем ли мы право требовать не парковать машины под окна. И на каком расстоянии от жилого дома можно парковать автомобиль?

Живу на первом этаже жилого дома, сколько метров от окна можно ставить машины?

Какое расстояние должно быть от окна если около подъезда стоит машина для проезда скорой помощи, пожарных

По какой статье РФ запрещается установка клумб и машин у окна жилого дома у окон первого этажа.

Как бороться с автолюбителями, которые паркуют свою машину под балконом моей квартиры (живу на 2 этаже) на придомовой территории, уже был случай поджога машины и мой балкон пострадал, чудом не загорелась квартира. Хозяин ущерб не возместил. На каком расстоянии от стены жилого дома должны парковать автомобили? Как наказывать автолюбителей, к кому обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В жилом многоквартирном доме на цокольном этаже находится почта. Центральных вход на почту выходит на краснуюсторону дома, а вот свои грузовики они разгружают во дворе-тут же вход в подъезд, выходят окна квартир, запрещают машины парковать перед своим окном разгрузки, да еще и работники окурки кидают в цветник. Есть ли закон который запрещает разгрузку грузовиков во дворе жилого дома, как можно это безобразие прекратить?

Могут ли оштрафовать, если машину паркуют под окнами жилого 9-эт. дома, и сколько метров от окон разрешается парковка машин? Я проживаю на первом этаже, у меня под окнами стоят аж 3 машины, сил нет бороться с водителями, что мне делать?

Офим находится в жилом многоквартирном доме на 1 этаже, почему мы не имеем право парковать машины во дворе этого жилого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение