Какое должно быть расстояние между микроавтобусами и жилыми домами для комфортной жизни

• г. Краснодар

Живу в многоквартирном жилом доме на первом этаже. Жилая комната выходит окнами на улицу. Машины паркуют под окнами вплотную к цоколю. И тем более микроавтобус. Стоит перед окном уже месяц. Задыхаюсь от неудобств нет пространства и видимости. Скажите на каком расстоянии должны парковать автобусы от жилого дома.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в правление дома, в УК с претензией. Далее в суд за защитой нарушенных прав. В прокуратуру и жилищную инспекцию, роспотребнадзор.

Такое расстояние законом не предусмотрено.

Добрый день...

Во дворе можно разместить и постоянную парковку. Главное, чтобы соблюдалось расстояние от окон и фасада. Оно зависит от количества машин: например, если стоянка рассчитана на 50 автомобилей, ее нужно оборудовать в 15 метрах от стен дома с окнами. Если на стене нет окон, хватит и 10 метров. Чем больше вместимость стоянки, тем дальше нужно ее размещать от дома. Эти требования — в таблице 7.1.1 отдельного санпина 2.2.1/2.1.1.1200-03.Подробнее ➤