Право на парковку микроавтобуса во дворе дома - может ли сосед парковать под окнами жителей?

• г. Москва

Живу на 1 этаже, сосед постоянно паркует микроавтобус у моих окон, не на тротуаре и не на газоне. В правилах найти расстояние парковки от окон не могу. Скажите, имеет ли он право парковать микроавтобус во дворе дома и под окнами жителей, загораживая свет.

Ответы на вопрос (3):

Не запрещена парковка во дворе.

Здравствуйте.

Нет, не запрещена

Нет, не имеет права под окнами парковать.

Вы имеете полное право жаловаться в местные правоохранительные органы, чтобы все нарушения были устранены.