Право на парковку микроавтобуса во дворе дома - может ли сосед парковать под окнами жителей?

• г. Москва

Живу на 1 этаже, сосед постоянно паркует микроавтобус у моих окон, не на тротуаре и не на газоне. В правилах найти расстояние парковки от окон не могу. Скажите, имеет ли он право парковать микроавтобус во дворе дома и под окнами жителей, загораживая свет.

Ответы на вопрос (3):

Не запрещена парковка во дворе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, не запрещена

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеет права под окнами парковать.

Вы имеете полное право жаловаться в местные правоохранительные органы, чтобы все нарушения были устранены.

Спросить
Пожаловаться

Живу в многоквартирном жилом доме на первом этаже. Жилая комната выходит окнами на улицу. Машины паркуют под окнами вплотную к цоколю. И тем более микроавтобус. Стоит перед окном уже месяц. Задыхаюсь от неудобств нет пространства и видимости. Скажите на каком расстоянии должны парковать автобусы от жилого дома.

Я живу в многоквартирном доме на 1-ом этаже, жители дома паркуют свои автомашины под моими окнами. На каком расстоянии от стены дома можно парковать машины?

Отсутствуют знаки о наличии парковки со стороны улицы вдоль жилого дома. По карте Яндекс показывает парковку в начале дома, в середине дома парковку не показывает, хотя она есть. Эвакуировали машину, написали парковка на тротуаре. Вдоль дома тротуар 3 метра, от тротуара вместо газона уложен асфальт шириной ещё 6 метров. Вопрос что нужно для легализации парковки в середине дома?

Дом имеет 42 квартиры, около жильцов 20 имеют автомобили, в некоторых семьях по 2. Парковка вмещает не более 10-12 машин, можно ли ставть автомобиль под своими окнами (живу на 1 этаже) на тротуаре (или земле за пределами тротуара)? нужно ли засыпать место парковки гравием, т.о. обозначить его?

Здравствуйте! Вопрос такой. Паркуют машину прямо под окнами. У нас первый этаж, угловая квартира. Детям дышать нечем. Газон сделать сложно, т.к. здесь проходит трубопровод и земли нет. Ничего не растет. Имеем ли мы право требовать не парковать машины под окна. И на каком расстоянии от жилого дома можно парковать автомобиль?

Живу на первом этаже. Сосед, под мое окно, на газоне ставит свой микроавтобус, на расстоянии менее трех метров. Как с этим бороться, беседа не помогает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи собираются устроить официальную парковку на 20 машин на расстоянии 5 метров от моих окон (живу на 1 этаже). Сейчас это газон. Как противостоять?

Я живу в цокольном этаже жактовского дома, во дворе напротив моих окон строят якобы не жилое помещение в 3-и метра высоту. Пенопласт залитый бетоном. Между моими окнами и хоз. постройкой проезд во двор. Скажите какое расстояние должно быть от моих окон (дома) до постройки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение