Должен ли я выплачивать алименты на ребёнка, если мать отказалась от моей помощи и не позволяет мне видеть ребёнка? Как убедиться, что деньги тратятся на ребёнка и не на алкоголь?

• г. Новосибирск

Около двух лет назад у меня был половой контает с одной особой но по истичению этих лет раздался звонок от знакомого и он сказал что она родила от меня. Я связался с ней она сказала что да. на что я попросил встречи с ней и с ребёнком но на прозьбу ответила отказом. Я ей предложил свою помощ но она сказала от меня ничего ей не надо и пропала. Спустя полгода я узнаю так же от знакомого что она подаёт на алименты ребёнку уже года полтора а я его ниразу не видел. Т.к. живёт она в другом городе. Должен ли я буду выплачивать алименты и сколько если официальная зар. плата у меня 5000 р. и если должен то как сделать чтоб деньги реально тратились на ребёнка а не на алкоголь т.к. сейчас она любительница горечительных напитков.

Ответы на вопрос (1):

Вы подайте в суд исковое заявление об оспаривании отцовства. Может и не Ваш ребенок.