Росгвардия приняла объяснение о приспущенной маске, и сейчас вызывают в суд - что делать?

• г. Белгород

10 дней назад к нам в магазин пришла росгвардия и с меня взяли объяснительную за то что маска на лице была, но была приспущена. Протокол не составляли. Теперь вызывают в мировой суд. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Готовьтесь к судебному заседанию. Просите предоставить вам для изучения материалы дела, скажите, что не были ознакомлены с документами. Скажите, что вы были в маске, что вы не больны, не контактировали с больными, не ездили за границу. Постановление об изоляции вам не вручалось. Просите допросить свидетелей, которые подтвердят ваше заявление. Подайте письменное пояснение и ходатайство о допросе свидетелей. Удачи.