Как получить алименты с бывшего мужа, который не работает, но имеет деньги на счету?

• г. Уфа

У меня двое детей и я хочу подать на алименты на бывшего мужа он ни где не работает но имеет счёт где копиться уже давно его пенсия ветерана боевых действий можно ли получить хоть эти деньги и какие действия надо делать что их получить.

Ответы на вопрос (1):

И с пенсии могут снимать денежные средства. Вам надо обратиться с иском в суд о выплате денежных средств в твердой форме, равной прожиточному уровню в вашей области.

С уважением.