Как переквалифицироваться в фармацевта после окончания биологического факультета?

• г. Махачкала

Закончила Химико биологический факультет. Могу ли я пройти переквалификацию фармацевт и работать в аптеке и какую именно переподготовку должна пройти.

Ответы на вопрос (1):

Ума!

Переподготовка на фармацевта доступна: в медицинских вузах или колледжах; на курсах профессиональной переподготовки фармацевтов. Последний вариант доступен как в государственных, так и частных учебных центрах.

Специалисты советуют тем, кто хочет преуспеть в профессии фармацевта, получить высшее медицинское образование по специальности «Провизор».

Сэкономить время можно при условии, если у вас уже есть образование по родственной специальности.

Существуют краткосрочные курсы, там обучение проходит в среднем за 300 часов. На них готовят фармацевтов начального уровня, в сферу ответственности которого входят прием, выкладка и хранение лекарств и отслеживание их срока годности.

Возможен вариант переподготовки фармацевтов дистанционно в любом учебном центре России.

Существуют курсы переподготовки, предназначенные для профессионалов, желающих усовершенствовать свои знания и навыки. Как раз в этом случае может хватить и нескольких месяцев.