Продаю дом - как рискованно впускать покупателей, желающих жить как квартиранты?

• г. Симферополь

Продаю дом. Нашлись покупатели, но хотят заехать пока, как квартиранты. Покупатели продают свою недвижимость (может прода ть и завтра и через год) и как только продадут совершают сделку со мной, с их слов. Не останусь ли я без дома? Стоит ли впускать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Заключите с ними договор аренды пока, после заключите договор купли-продажи и зарегистрируете право.

Здравствуйте) Заключите с ними договор аренды в письменной форме и получайте с них деньги за проживание. Потом оформите договор купли продажи.

Договор аренды с оговоренным сроком (1 год) без автоматического продления.

Приветствую. Оформите предварительный договор купли-продажи с указанием даты, когда долга произойти сделка и отдельно договор аренды. Главное, грамотно прописать все условия договора.