Продаем гараж на вывоз через нотариуса - стоимость оформления, незаконность нахождения на муниципальной земле

• г. Самара

Мы продаем гараж на вывоз. Хотим оформить через нотариуса. За что нужно будет оплатить? Гараж находился на муниципальной земле, незаконно. Права на землю у нас нет.

Ответы на вопрос (4):

А зачем вам нотариус? Это достаточно дорого будет. Оформляйте простой договор купли-продажи, да и всё.

С уважением.

Оформите договор купли-продажи.

Но хотелось бы, всё - таки, знать все подробности оформления через нотариуса.

Вам надо обратиться к нотариусу с правоустанавливающими документами и паспортами сторон. Нотариус составит договор купли-продажи. Поскольку имущество является недвижимым, то переход права собственности подлежит госрегистрации, договор на регистрацию передает нотариус.