Возможно ли обратиться в суд при отказе Сбербанка в реструктуризации при доходе 9500 пенсии и 7000 алиментов?

• г. Москва

Могу ли я обратиться в суд, если Сбербанк отказывает в реструктуризации, а реальные доходы на двух человек составляют пенсия в 9500 и алименты 7000

Ответы на вопрос (3):

Конечно у Вас есть право обратиться в суд.

Если взыскание идет по исполнительному производству, то обращайтесь в суд об изменении размера взыскания задолженности.

Если законом предусмотрена обязанность банка заключить соглашение о реструктуризации, можно обратиться с иском в суд.

П. 2 ст. 452 ГК РФ:

Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.