В банке сказали, что она могла переоформить долю кредита на сына, согласно решения суда, чем не воспользовалась.

• г. Краснодар

Мой сын с невесткой разошлись три с половиной года назад. Имеется совместный ребенок 9 лет. При разделе имущества ему досталась 1/3 части жилплощади. Трехкомнатная квартира была приобретена по программе Молодой семье доступное жилье, был взят льготный кредит со сроком погашения 17 лет.

Она за три раза погасила остаток кредита и через суд потребовала погашения доли кредита сына, а это 130 тыс. рублей. Таких денег у нас нет.

После раздела имущества она согласно мирового соглашения должна была выкупить долю сына за 500 тыс рулей, что не сделала. Обращения к приставам ни к чему не привели.

По исполнительным листам удержания из зарплаты производятся. Невестка собирается уезжать в Германию и требует деньги незамедлительно.

Ответы на вопрос (2):

Раиса,добрый день! С мировым соглашениям и другими документами рекомендую обратиться очно к юристу либо к адвокату. Всего доброго

Да ни как, просто платите как можете. Мало ли кто чего требует. С Чесноков