Год назад была освобождена от уголовной ответственности судебным штрафом, как это повлияет на трудоустройство?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Не повлияет на трудоустройство.

Здравствуйте, Анна!

На самом деле, смотря куда вы собираетесь устраиваться на работу.

Если простым работником, в офис например, то никак не повлияет.

А если вы будете устраиваться в правоохранительные органы например, то в Информационном центре МВД на всю жизнь останется информация о вас, об уголовном преследовании, соответственно ни о какой службе в полиции уже не может быть и речи.

Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ (последняя редакция)