Спор о перераспределении земельного участка - правомерно ли действие и как защититься?

• г. Вологда

В прошлом году перераспределил земельный участок, добавил полсотки земли между моим (отмежованным) и соседским (тоже отмежованным) участком. В этом году сосед собрался ставить забор и заявил, что перераспределение я сделал не законно (хотя согласие у с/с получал и делал через геодезию) и грозится судом, мол я должен был брать у него согласие на перераспределение.. Прав ли он и чем защищаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Когда получите от соседа исковое заявление, покажите юристу. Нужно видеть, чем он будет аргументировать свою правоту

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер, Андрей, если вы перераспределили зем участок с соблюдением расстояния другого зем. участка, также есть согласие администрации, то не должны соглашаться с соседом и в противном случае оспаривать исковое соседа в суде.