Военные права матери - отсрочка от общевойсковой подготовки при воспитании ребенка без отца до 14 лет

• г. Воронеж

Может ли военнослужащий женского пола получить отсрочку от общевойсковой подготовки с курсом выживания воспитывая несовершеннолетнего ребенка без отца до 14 лет, какие правоустанавливающие документы это подтверждают?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок старше 5 лет, то у командовния части не имеется препятствий для направления военнослужащего женского пола в командировку, а также для выполнения указанного Вами мероприятия.