Коллекторы звонят каждый день за незначительный долг, несмотря на отсутствие задолженности и в условиях пандемии, доводя до сердечных приступов

• г. Владивосток

Звонят каждый день с 20 марта. Якобы не оплачен долг 3 руб. Теперь 5 руб. Я была в банке, там проверили, сказали, нет задолженностей. Это коллекторы. Разговаривают грубо, хамят. Доводят до сердечных приступов. И это в период пандемии.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Деятельность коллекторов строго регламентирована. Федеральный закон N 230-ФЗ от 03.07.2016 г. устанавливает ограничения по количеству звонков. В Вашем случае рекомендую обратиться с жалобой к судебным приставам (они контролируют деятельность коллекторов и выдают им лицензию), а также в Роскомнадзор РФ.