Как погасить остаток ипотечного кредита после развода, если всё имущество перешло на жену?

• г. Уварово

Помогите разрешить проблему. В 2008 году по ипотечному кредиту, мною была приобретена 3-х комнатная квартира стоимостью 1 100 000 рублей. В дальнейшем, часть кредита была погашена за счет средств полученных от продажи квартиры, подаренной на нашу свадьбу - 500 000. Еще часть погашалась средствами материнского семейного капитала - 300 000. В настоящее время, мы с женой в судебном порядке разводимся. На квартиру, как и на другое имущество я не претендую, но хотелось бы, чтобы остаток долга по кредиту в сумме 230 000 рублей, погашала жена, как это можно сделать, ведь все имущество перешло ей.

Ответы на вопрос (1):

Для кредитора не имеет значения кому перешло имущество после расторжения брака, все равно вы с бывшей супругой будете являться солидарными должниками.