Меня заставляют идти в роддом - могут ли руководители обязать акушерку работать в незнакомой обстановке?

• г. Чита

Я работаю акушеркой в женской консультации. В роддоме акушерка ушла в отпуск. И меня заставляют идти работать в роддом. Я не хочу, а руководство говорит что обяжут приказом. Имеют ли они право?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если другое подразделение, куда Вас переводят находится по тому же адресу (место работы не меняется) и Ваши профессиональные обязанности остаются теми же самыми, то Вашего согласия не требуется. Если что-то из этого меняется, тогда с согласия работника.