Кредитор обратился в АС для включения в реестр в рамках дела о банкротстве - может ли направить запрос финансовому управляющему?

• г. Волгоград

Кредитор обратился в АС с заявлением о включении в реестр требований кредиторов должника в рамках дела о банкротстве физ. лица. Определения о включении задолженности в реестр еще нет. Имеет ли право кредитор сейчас направить запрос финансовому управляющему по вопросу о предоставлении информации о том, какие меры были приняты для возврата имущества в конкурсную массу?

Ответы на вопрос (4):

Это у вас очередная задача.

Нет. Он и после включения требований в реестр вполне обоснованно не получит никаких ответов на запросы управляющего. Закон не предусматривает вообще обязанность управляющего отвечать на запросы кредиторов. Так легче решить задачку? ))

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Право у нас имет каждый, а вот обязанности у управляющего не имеется.

Ежеквартально ФУ направляет отчет. Из отчета кредитор узнает о всех действиях ФУ (если отчет "хороший").