Куда подать жалобу на постановление мирового суда по ДТП - по месту происшествия или проживания?

• г. Ростов-на-Дону

Был мировой суд по месту ДТП, а не по месту проживания. Куда подавать в апелляционный (РАЙОННЫЙ) суд жалобу в связи с не согласием с постановлением м/с: по месту мирового суда или по месту проживания.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

КоАП РФ Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Добрый день, Денис! Апелляционные жалоба подаётся через суд, принявший решение, который направит ее в апелляционную инстанцию. (ст. 321 ГПК)

Уважаемые коллеги! Не тратьте время на ответы на данный вопрос. Исчерпывающие ответы человек уже получил. И не один раз.

В "шапке" Вы указываете тот районный суд, в чьей юрисдикции находится судебный участок мирового судьи, рассматривающий дело.

Денис. В шапке вы пишите название районного суда - суд общей юрисдикции при котором работает мировой судья, которого решение вы обжалуете. А подаёте жалобу через мирового судью, ему же отдаете через секретаря судебного заседания, только это не пишите не где. И мировой судья, вашу жалобу вместе с делом, передаст в апелляционный суд. Вам понятен мой ответ? Тогда отзовитесь 5 заезд без текста!

Всего вам хорошего дня!

Я не об этом спрашивал. Читайте внимательно вопрос.

Денис!

П.1 ч.1 ст.30.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ предписывает, что вынесенное судьей Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в вышестоящий суд. В Вашем конкретном случае решение мирового судьи, рассматривающего административное дело может быть обжаловано по подсудности в апелляционном порядке в районный суд, в чьей юрисдикции находится судебный район судебного участка мирового судьи, рассматривающего дело.

Однако я в шапке должен написать в какой районный суд я подаю: по месту нахождения мирового или по месту моего жительства. Неужели на простой вопрос так сложно ответить?