Куда подать жалобу после мирового суда по ДТП - по месту проживания или месту суда?

• г. Ростов-на-Дону

Был мировой суд по месту ДТП, а не по месту проживания.

Куда подавать в апелляционный (РАЙОННЫЙ) суд жалобу через мировой суд в связи с не согласием с постановлением м/с: по месту мирового суда или по месту проживания. Не знающих прошу не беспокоить.

Ответы на вопрос (13):

Апелляционную жалобу надо подавать в районный суд через мировой суд расматривавший дело.

Это и ежу понятно, но в шапке я должен написать какому районному суду, но вы это пропускаете мимо внимания...

В районный суд по месту нахождения мирового суда. Посмотрите в постановлении и на сайте мирового суда, рассмотревшего дела, указан суд, в который подаются жалобы. Это наименование и указывайте в шапке жалобы.

Безобразие а не ответы...

Добрый день. В районный суд по мировому участку в котором рассматривалось дело.