Работодатель требует продажи мебели на 300000 рублей - угрозы и риски для работника

• г. Белгород

На работе меня попросили подписать некое дополнение к трудовому договору. Там прописано, что я обязуюсь индивидуально продать на 300000 руб, мебель! И план стоит до августа месяца. Без учета того, что я еще в этом голу не была в отпуске. Может ли это послужить последущим моим увольнением? Начальник угрожает мне, если я не подпишу то буду год работать без премии.

Ответы на вопрос (5):

Основанием для увольнения это не является.

Нет, вас зс это не имеют право увольнять, однако если работодатель угрожает советую обратиться в трудовую инспекцию.

А если я не выполню план, это разве не будет служить поводом для увольнегия? Что я не справляюсь с обязаностями поставленными.

Ирина, для наказания работника за "неуспеваемость" есть иные меры - выговор, лишение премиальных выплат, и т.п., - но не увольнение.

Невыполнение поана не является Невыполнением должностных обязанностей в смысле ст 81 тк.