Невыгодные последствия - увольнение после отпуска задним числом лишает меня возможности получить деньги за неотгуленный отпуск

• г. Краснодар

Чем невыгодна эта ситуация для меня: я уволилась, дорабатываю до конца месяца, заявление ещё не писала, директор попросила меня написать заявление на отпуск задним числом (с 4 августа по 31 августа) с последующим увольнением "мне так выгодней, не буду платить за тебя налог" ,а чем черевато это для меня если в отпуске я была за свой счёт и хотела при увольнении забрать деньги за неотгуленный отпуск за 2 года работы?!

Ответы на вопрос (1):

выходное пособие и расчет при увольнении вам все равно обязаны выдать включая компенсацию за неиспользованный отпуск в день увольнения. ситуация когда вы в отпуске но работаете означает что вы получите или отпускные или зарплату но не все вместе.