Передача дела по админправонарушению - обязанности мирового судьи и действия при отказе.

• г. Ростов-на-Дону

Обязан ли мировой судья на 100% удовлетворить передачу рассмотрения дела по административному правонарушению по заявлению привлекаемого в суд по месту жительства из суда по месту совершения правонарушения. Мои действия в случае отказа м/с передать делу по месту жительства.

Ответы на вопрос (19):

Добрый день. Имеется ряд исключений, когда не обязан.