Обязан ли центр занятости увеличить пособие во время коронавируса - опыт стоящего на учете

• г. Симферополь

Стою на учете с ноября 2019 года в центре занятости, в данное время мне выплачивает центр 5 т 300 рублей, в связи с коронавирусом нельзя утраиваться на работу, обязан ли мне центр увеличить пособие в связи указом президента до 12 т 300 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Нет не обязан. Данное пособие оплачивается только тем кто потерял работу с 1 марта.