Обязан ли центр занятости увеличить пособие во время коронавируса - опыт стоящего на учете

• г. Симферополь

Стою на учете с ноября 2019 года в центре занятости, в данное время мне выплачивает центр 5 т 300 рублей, в связи с коронавирусом нельзя утраиваться на работу, обязан ли мне центр увеличить пособие в связи указом президента до 12 т 300 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Нет не обязан. Данное пособие оплачивается только тем кто потерял работу с 1 марта.

Спросить
Пожаловаться

Я работала в банке 6 лет и у меня была хорошая зарплата, в том числе в последние 2 года, которые необходимы для расчета ежемесячного пособия по уходу за ребенком, но в 29 мая 2015 я уволилась, в 6 июля встала только в центр занятости, сейчас я пока все еще стою на учете в центре занятости. Однако мы с мужем планируем родить ребенка в середине 2016 года. Будет ли мое пособие в 2016 году рассчитано исходя из среднего заработка 2014 и 2015 (в том числе за время учета в центре занятости, там мне платят максимум по закону), если я выйду в декрет с центра занятости.

Стою на учёте в центре занятости с мая 2020 года. С ноября прекратили платить пособие по безработице, ссылаясь на Закон о занятости. Правомерны ли действия Центра занятости?

Стою на учёте в центре занятости, в связи с семейными обстоятельствами переезжаю в соседний поселок, тот же район, тот же центр занятости. Как мне сделать чтоб там получать работу и сохранить пособие?

Стою на учёт в центре занятости населения, вопрос могу ли я подать в суд на центр занятости, и добиться справедливости, если центр занятости по истории срока учёта не нашел работу и снимает с учёта и перестает платить пособие.

В ноябре 2008 года я была уволена по сокращению, после чего встала на учет в центр занятости населения, где и стою по сегодняшний день. За все это время мне не было предложено никакой работы. В настоящий момент в центре мне было заявлено, что теперь мне могут предложить любую работу в связи с тем, что я стою у них на учете длительное время.

Недавно обратился в Центр занятости чтоб стать на учет по безработице, прошел два направления на работу где мне отказали в связи профессиональной непригодности в назначенное время вновь посетил Центр Занятости где мне дали новое направление на работу, но работа территориально слишком далеко находится и я отказался от работы, могут ли мне отказать в центре занятости в постановке на учет по безработице и не выплачивает мне пособие в связи с 1 моим отказом от работы по причине территориальной отдаленности?.

Отстоял в центре занятости, пособия закончились. Устроясь на работу после центра занятости. Сколько времени нужно отработать, чтобы снова встать в центр занятости на учет по безработице и получать пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволился с работы 11 ноября, на учет в центр занятости встал 10 декабря этого года, какую сумму алиментов должен выплатить за ноябрь месяц. МРОТ по Нижегородской области составляет 4116 рублей, в центре занятости пособие до 26 декабря начислено 1500 рублей. Заранее спасибо.

Меня сократили в связи с оптимизацией и ликвидацией гос. учреждения 30 марта 2018 года. В центр занятости я встала на учет 5 апреля 2018 года. Безработной меня признали 25 апреля 2018 года. Три месяца я получала пособие от прежнего работодателя (его правоприемника) до июня 2018 года включительно. С июля 2018 года мне начали выплачивать пособие в Центре занятости (два раза в месяц, на следующий день после планового посещения). Скажите, пожалуйста, до какого месяца и в каком размере мне будут выплачивать пособие в Центре занятости при условии, что работу мне не нашли, и я до сих пор стою на учете в Центре занятости (соответственно посещаю учреждение согласно назначенным датам)?

Я стою на учете в Центре занятости г. Альметьесвк, переезжаю в г. Набережные Челны. Мне отказали в переводе в Центр занятости г. Наб. Челны. Правомерны ли действия сотрудников Центра занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение