Квартира была приобретена до брака, женой развелись могу я выписать ее и ребёнка? (ребёнку 1,5 года)

• г. Красноярск

Квартира была приобретена до брака, женой развелись могу я выписать ее и ребёнка? (ребёнку 1,5 года)

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Да, без проблем, если ребенок не Ваш, значит он не член Вашей семьи..

Бывшую жену - да. Ребенка, если он ВАш, нет. до 18 лет.

Выписать можно только через суд и то только жену,

Добрый день. Да, Вы вправе выписать бывшую супругу и ребенка, для этого необходимо обращаться в суд с исковым заявлением. (г.Красноярск).