Можно ли проводить ремонтные работы сейчас? Не понимаю, 4 мая-это выходной день? Или выходные только 1 и 9 мая?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лина! Нерабочие праздничные дни только 1 и 9 мая, остальные дни являются выходными и согласно постановлению Правительства РФ от 10.07.2019 N 875 осуществлен перенос с субботы 4 января на понедельник 4 мая и с воскресенья 5 января на вторник 5 мая. Поэтому, 1 и 9 мая отдыхают все, остальные дни зависят от того пятидневная рабочая неделя у вас или работа по графику.