Меня привлекли в качестве третьего лица, в последний день суда меня без меня признали ответчиком? Законно ли это?

• г. Костанай

Меня привлекли в качестве третьего лица, в последний день суда меня без меня признали ответчиком? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вероятно было заявлено ходатайство истца.

Спросить
Пожаловаться

Гражданское лицо подало на Госкомрегистр административный иск. Меня, другое гражданское лицо, привлекли в то же дело вторым административным ответчиком. Получается, что гражданское лицо против гражданского лица? Как выйти из числа ответчиков?

По иску мы в качестве ответчика привлекли физическое лицо. В ходе судебного заседания выяснилось, что это юридическое лицо, суд его привлек (юридическое лицо) в качестве третьего лица. Вот как нам быть: Привлечь теперь третье лицо в качестве ответчика а от требований к ответчику в качестве физического лица отказаться (хотя это просто председатель этого спк) или как то уточнить наименование ответчика?

Произошло дтп по моей вине на машине работодателя и во время работы. Истец подал в суд на меня, и страховую. Был суд но истца не устраивают выплаты по страховке. Я привлекла в качестве третьего лица работодателя. В данный момент второй суд между истцом и работодателем. И меня вызывают в качестве третьего лица. Если не идти в суд чем мне жто грозит. И могут ли в данном процессе меня признать ответчиком? Заранее спасибо!

Меня вызывают на судебное заседание в качестве третьего лица. Я была виновником ДТП, а пострадавший пытается решить в суде вопросы со своей страховой компанией, меня привлекли как третье лицо. Имею я право не присутствовать на заседании не уведомив суд?

Аптека подала иск на частное лицо на крупную сумму денег. Маму привлекли в качестве третьего лица. Судья говорит на основании ходатайства аптеки и договора купли продажи квартиры частному лицу, эти документы судья не показывает. Мама не знает лиц участвующих в деле и не могла ни кому продавать квартиру, так как живет 21 год в квартире где у нее часть, другой собственности не было. Подали жалобу на судью в Верховную прокуратуру и Верховный суд, ответили, что судья права и даже жалобу и все приложения прислали обратно, чтобы у них там ничего не осталось. Что теперь в Москву писать, чтобы не привлекали в качестве третьего лица?

Если меня привлекли в качетсве третьего лицо без самостоятельных требований, я не занимаю позицию ни истца ни ответчика, обязан ли писать отзыв?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продала машину, новый собственник попал в аварию (он виноват), меня привлекли в качестве третьего лица, сегодня было заседание и истец просил суд привлечь меня в качестве второго ответчика, так как полис ОСАГО оформлен на меня, и новый собственник не позаботился о переоформлении машины на себя, что мне делать? Могу ли я написать в суд какое нибудь ходатайство, чтоб меня не привлекали в качестве второго ответчика? Или письменные пояснения дать?

Господа!

Я являюсь ответчиком по гражданскому делу. Судом в качестве третьего лица привлечено юридическое лицо. Возможно ли в рамках данного искового производства предъявление с моей стороны иска третьему лицу?

С уважением,

Анастасия.

Москва.

Истец привлек нас в качестве третьего лица без самостоятельных требований в Арбитражном процессе. Мы хотим перейти в стадию ответчиков. Как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение