Какой имущественный вычет применять при продаже земельного участка и здания, если указаны разные стоимости в договоре?

• г. Ростов-на-Дону

Какой имущественный вычет применяется при продаже земельного участка и расположенного на нем здания, при условии что договор один, но в нем указана стоимость по отдельности (приблизительно 1096 т.р и 96 т.р.участок), можно ли применить 1 млн+250 т.р?спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Сумма налогового вычета равна одному миллиону рублей. Вы будете платить налог с 250 тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю имущественный налоговый вычет на покупку дома (возврат подоход. Налога), можно ли получить вычет от продажи земельного участка в 1 млн руб в 2016 г? То есть у меня получаются уже 2 имущественных вычета одновременно!

Нужно ли будет уплатить налог в следующем случае.

Продажа нежилого деревянного здания и земельного участка под ним.-Владение менее 3-х лет.

- Был куплен одним договором здание за 100 тыс. рублей, зем. участок 200 тыс. рублей

Продается, тоже одним договором здание-250 тыс. рублей, зем. участок 1 млн. рублей.

Как я понимаю при расчету налога действуют следующие вычеты, для нежилого здания 20 тысяч, для участка 1 млн. Правильно? Или я, что то неправильно поняла?

Расцениваются ли оба объекта отдельно или же при продаже единым договором, вычет будет составлять только 250 тыс. из общей суммы в 1250 тыс?

Интересует вопрос: земельный участок в собственности с октября 2018 (договор дарения), продажа участка в 2020 году будет облагаться НДФЛ или можно применить вычет в размере 1 млн. руб

(стоимость продажи меньше 1 млн. руб)?

При продаже земельного участка находящегося под гаражом на какой вычет можно расчитывать при подаче налоговой декларации до 1 млн или же эта земля относится к иному имуществу где вычет до 250 тыс. гараж тоже продан имеются 2 договора купли продаже один на гараж другой на участок где написано что он для нужд транспорта. К какой категории его отнести?

Как рассчитать арендную стоимость земельного участка по кадастровой стоимости? У собственника здания, расположенного на этом участке, будет коэффициент - 1,5%? И по формуле: Ар.по.= КСхКК? Заранее благодарю!

Поясните, пожалуйста, можно ли применить оба налоговых вычета в таком случае:

Резидент продат дом с участком 10 соток, в собственности менее 3 х лет. Есть отдельно свидетельство о регистрации права собственности на дом и отдельно-на участок, на кадастровый план нанесены границы дома. Может ли он к доходу, полученному по этому единому договору купли продажи, где отдельно указаны стоимость дома и стоимость участка, применить налоговый вычет 1000000 по дому и 125000 по участку? Стоимости по договору превышают эти вычеты.

Заранее очень благодарна,

Как лучше составить документы. Продавец является собственником здания и участка на котором это здание находится. Покупатель покупает и здание, и зем. участок. Если делать 2 договора купли-продажи от одной даты, то как отразить в договоре купли-продажи участка наличие на этом участке продаваемого здания и в договоре купли-продажи здания, то что участок тоже покупается Покупателем по другому договору.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 году приобреталась квартира стоимостью 700 т.р. имущественный вычет получен. Возможно ли получить имущественный вычет при покупке 2014 году земельного участка стоимостью 300 т.р. Положен ли имущественный вычет? Заранее большое спасибо!

Подсткажите, пожалуйста!

Есть 2 (два) земельных участка и на них по несколько зданий. Земельные участки и здания принадлежат одному продавцу и все это покупается одним Покупателем.

Вопрос: Можно ли сделать на каждый зем. участок и на каждое здание отдельный договор купли-продажи или нужно делать один договор купли продажи зем. участка и всех зданий находящихся на нем?

Спасибо.

При продаже земельного участка, находящегося в собственности менее трех лет какой налог придется заплатить если кадастровая стоимость земли 1,5 млн, а в договоре купли-продажи будет указано 800 тысяч?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение