Категория земельного участка, находящегося под гаражом и возможные вычеты при продаже - до 1 млн или до 250 тыс. рублей?

• г. Гороховец

При продаже земельного участка находящегося под гаражом на какой вычет можно расчитывать при подаче налоговой декларации до 1 млн или же эта земля относится к иному имуществу где вычет до 250 тыс. гараж тоже продан имеются 2 договора купли продаже один на гараж другой на участок где написано что он для нужд транспорта. К какой категории его отнести?

Ответы на вопрос (1):

1 млн., это именно земельный участок.

НК РФ.

"Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей".