Возможно ли отозвать заявление об отпуске и сразу же написать заявление об увольнении для госслужащего? И какие варианты ускоренного увольнения можно посоветовать? Основные статьи Трудового кодекса, рук

• г. Санкт-Петербург

Если человек госслужащий, находится в отпуске. Хочет уволиться. Может ли он отозвать заявление об отпуске, выйти на работу и сразу же написать заявление об увольнении? Можете ли Вы посоветовать ему другой, более ускоренный вариант увольнения? Какими статьями из ТК он может руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Альбина!

Вы вправе подать заявление об увольнении, находясь в отпуске, при этом уволить Вас должны не позднее, чем через две недели с даты поступления заявления.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.