Продажа квартиры после выигрыша суда - есть ли право на налоговый вычет?

• г. Белгород

В 2016 году выиграла суд по квартире купленной во время брака и оформила свидетельство на себя. Через два месяца квартиру продала. Имею ли я право на налоговый вычет, доли в квартире не выделялись, изначально квантов была на муже. Он один раз получил 7000, так как больше официально не работал. Я работаю официально.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, Вы можете получить налоговый вычет за продажу недвижимого имущества. Для этого возьмите необходимые документы, подтверждающие продажу квартиры и право собственности на нее, и обратитесь в ближайшее отделение ФНС.