У меня есть ребенок 2 года если я лишу отца родительских прав положены ли будут какие то выплаты от государства?

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (3):

Нет, никаких выплат в связи с лишением родителя родит. Прав от государства не предусмотрено. Однако лишение родительских прав не освобождает этого родителя от обязанности уплаты алиментов на содержание ребенка.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, даже если вы и лишите его родительских прав, вы ОБА будете обязаны содержать своего ребёнка.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, лишение отца родительских прав, не наделяет вас статусом матери-одиночки для получения каких-либо пособий и социальных льгот. Таким образом вы не получите от государства никаких выплат.

Спасибо за обращение. Удачи.