Капает вода из-под керамогранита - к кому обратиться и кто компенсирует работы

• г. Санкт-Петербург

У меня отопление ведется от общего коридора до радиаторов в квартире в полу (в 2 трубное рехау). Так было сразу от застройщика по проекту. Квартиру покупал от строителей, сделал ремонт, ничего не менял в их системах. Бул положен дорогой керамогранит во всей квартире.

Проблема в том, что где-то в полу начала течь вода и из под швов керамогранита выходит соль, а у соседа с нижнего этажа капает вода. Куда мне обращаться? В управляющую компанию? К застройщику? Кто-то компенсирует мне работы по керамограниту? Ведь пол же надо вскрывать, а потом восстанавливать.

Ответы на вопрос (1):

Когда был сдан дом? если срок гарантии не истек, то претензию на основе норм ГК нужно писать застройщику.

Спросить
Пожаловаться

Купила керамогранит в конце декабря 2015 года, в январе закончили ремонт, после чего осталась целая упаковка керамогранита. При обращении в магазин сдать ее, продавец отказал мне, ссылаясь на то что год закрыт. Как мне поступить в этой ситуации?

В начале года я купил квартиру в новостройке. Сделал ремонт и заселился. Застройщик обещал сделать косметический ремонт в подъезде и с внешней стороны дома, обешает каждый меся закончить, но рабрты не ведутся очень давно, пол года. Еще сейчас пошли дожди и с крыши начала капать вода мне в квартиру, намочила новую кухню, панели разбухли и стали выглядеть отвратительно. С наружной стороны дома так же не произведен ремонт, от этого оконные косяки промокают насквозь до квартиры, а ремонт дорогой.

Скажите пожалуйста порядок действий, чтобы добиться своего и еще жедательно наказать застройщика. Куда обращаться, с какими документами в какие сроки. Застройщику отправили письмо с жалобой.

Разводка отопления идет в полу. На каждом этаже есть стояк отопления и установлены вентиля для отключения подачи отопления в каждую квартиру (доступ к шкафу стояка с вентилями имеет только управляющая компания). От этих вентилей разводка отопления по полу общего коридора (МОП) идет в квартиры.

Сейчас обнаружилась течь в МОП (в общем коридоре). Упр.компания доказывает, что трубы от вентиля, хоть и проходят в МОП, но принадлежат собственнику квартиры, в которую поступает отопление (была сделана опрессовка каждой из квартир на этаже, чтобы установить виновного).

Вопрос: разводка отопления до входа в квартиру является ли внутриквартирным оборудованием? Разводка в квартире, сделанная застройщиком – общее имущество дома или нет?

Кто должен устранять, течь, если дому 8 лет (гарантия застройщика окончена)? Создан ТСЖ, но функции управления переданы в Управляющую компанию.

Спасибо.

Квартира на первом этаже, под бетонным перекрытием что то случилось со стояком (не авария, пока что капает), пришли слесаря и сказали нам нужно будет долбить перекрытие (у меня тёплый пол и керамогранит на полу), я их спрашиваю за чей счёт будет потом ремонт, ответ прост «делать будите все сами, наша только труба», законно ли это?

Обнаружилась течь у соседа ниже этажом Он написал заявление застройщику с просьбой устранить это Застройщик требует предоставить доступ в ванной Для этого надо раздолбить плитку Застройщик отказывается после ремонта восстановить то,что испортят Однако именно у этого застройщика я купила квартиру и заплатила им за ремонт То есть квартира была с их отделкой Что делать?

Помещение, собственником которого я являюсь, 6 лет находилось в аренде, арендатор съехал, я не подписываю акты приема-передачи по причине плохого состояния входа в магазин-керамогранит частично облетел. Могу ли я требовать полной замены плитки на входе, если такого же керамогранита уже не производят? В договоре прописана обязанность арендатора производить текущий ремонт.

Купил квартиру у компании застройщика, подписал акт приемки. После обнаружил течь трубы отопления (плохо сварена). Сообщил застройщику, мне назначили время. Мне это время очень не удобно, так как меня не отпускают с работы а так же я проживаю в другом городе добираться пол дня. Попросил назначить день устранения дефекта на выходные, но мне отказали, сказав, что рабочие компании застройщика в выходные дни не работают.

Прав ли застройщик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Течь трубы в полу, дому 2 года, отопление от застройщика проведено в полу (лучевка), в результате течи пошел грибок по ламинату и обоям. Пол оставил без ламината сохнуть, чтобы выявить точное место течи. Живу на 1 этаже. В подвале сухо. Кто будет восстанавливать мне ремонт? Эти трубы на гарантии от застройщика?

У меня квартира на первом этаже, в квартире имеются люки в подвал, сделали ремонт в спальне, пришлось пускать их в подвал через свою квартиру, то есть скрывали полы заново. Сейчас опять хотят через мою квартиру попасть в подвал, теперь уже через кухню, на кухне постилили керамогранит. Как мне быть в такой ситуации, заново скрывать полы?

Покупали квартиру чуть менее 5-ти лет назад сразу после сдачи. Одна из стен плесневеет обратились в управляющую компанию где нам сказали что эта плесень от кладки идет ошибка строителей и что они не имеют к этому отношения а застройщик ликвидировал фирму и строит под другим названием. Должна управляющая компания отвечать за застройщика или нет кстати управляющую компанию ставил застройщик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение