Капает вода из-под керамогранита - к кому обратиться и кто компенсирует работы

• г. Санкт-Петербург

У меня отопление ведется от общего коридора до радиаторов в квартире в полу (в 2 трубное рехау). Так было сразу от застройщика по проекту. Квартиру покупал от строителей, сделал ремонт, ничего не менял в их системах. Бул положен дорогой керамогранит во всей квартире.

Проблема в том, что где-то в полу начала течь вода и из под швов керамогранита выходит соль, а у соседа с нижнего этажа капает вода. Куда мне обращаться? В управляющую компанию? К застройщику? Кто-то компенсирует мне работы по керамограниту? Ведь пол же надо вскрывать, а потом восстанавливать.

Ответы на вопрос (1):

Когда был сдан дом? если срок гарантии не истек, то претензию на основе норм ГК нужно писать застройщику.