Могут ли требовать копии документов на работе у родственников?

• г. Выборг

У сестры на работе требуют мои копии документов-паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о браке и т.д. правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Неправомерно, Вы к трудовым отношениям сестры с работодателем, отношения никакого не имеете.

Добрый вечер, нет, поскольку трудовые отношения не возникают с Вами, максимальная информация может касаться ФИО и контактного телефона.

Нет, неправомерно, какое отношения ваши персональные данные имеют отношения к работе вашей сестры.