Могут ли требовать копии документов на работе у родственников?

• г. Выборг

У сестры на работе требуют мои копии документов-паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о браке и т.д. правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Неправомерно, Вы к трудовым отношениям сестры с работодателем, отношения никакого не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, нет, поскольку трудовые отношения не возникают с Вами, максимальная информация может касаться ФИО и контактного телефона.

Спросить
Пожаловаться

Нет, неправомерно, какое отношения ваши персональные данные имеют отношения к работе вашей сестры.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, сестра устраивается на работу, и у неё требуют кроме ёё документов, копии паспорта сестры т.е. мою копию паспорта. Законно ли это? Имеют ли право при устройстве на работу требовать копии паспортов родственников? А также свидетельство о заключении брака.

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Что делать в следующей ситуации. Для захоронения на закрытом кладбище, требуется доказать родство сына, с захороненной на кладбище матерью. Из документов имеются: Нотариально заверенная копия свидетельства о смерти матери, свидетельство о втором браке матери (сын от первого брака), дубликат свидетельства о рождении сына с неверной датой рождения (число, месяц) и свидетельство о смерти. На кладбище отказываются принять нотариальную копию, требуют оригинал правомерно ли это? И что делать с разными датами рождения в свидетельстве о рождении и свидетельстве о смерти, могут ли на основании разных дат отказать в захоронении? Спасибо.

Работодатель, гос предприятие, требует для якобы составления личного дела по каждому работнику, копии документов (копия паспорта всех листов, копия документов об образовании, копия снилс, копия инн, копия полиса омс, копия свидетельства о браке, копия свидетельств о рождении детей, справка о наличии или отсутствии судимости) законно ли это? работаю на предприятии 20 лет, и лично я не согласен с тем, чт должен предоставить справку о судимости, копию паспорта, остальное меня не особо волнует, но, я уже триста раз за время работы приносил и свидетельства о рождении и о браке, паспортные данные есть в отделе кадров.

Должен ли работодатель предоставить мне стандартные налоговые вычеты при предъявлении мною копии свидетельства рождении ребёнка, и свидетельства об установлении отцовства.

Дело в том, что с меня требуют (кроме копии о свидетельстве рождения) свидетельство о браке, или о расторжении брака.

Нужен ли (обязателен ли) штамп о гражданстве в свидетельство о рождении ребенка? В паспортном столе для этого штампа требуют: свидетельстрво о рождении+копия, паспорта родителей+копии, свидетельство о браке+копии, форму№9+копии, архивные справки родителей за 1992 год и ещё чего-то. Законно ли это?

Я гражданка Украины рожденная в Ростовской области. Произошла утеря свидетельства о рождении. В свидетельстве о браке и паспорте подтверждено место рождения. ЗАГС Ростовской области требует нотариальный перевод Украинского паспорта для выдачи дубликата свидетельства о рождении. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена гражданка Украины, заключили с ней брак в РФ. В свидетельстве о браке ее имя написали Наталья, как в паспорте. После заключения брака она поменяла фамилию и соответственно паспорт. В новом паспорте и в свидетельстве о рождении ее имя записано Наталия. При подаче документов в ФМС на разрешение о временном проживании (РВП) не приняли документы потому, что сказали два разных имени. Посоветовали изменить свидетельство о браке, на основании свидетельства о рождении. В ЗАГСе, где регистрировали брак отказываются исправлять свидетельство пока не сделают запрос акта записи о рождении в ЗАГС Украины, мотивирую это тем, что свидетельство о рождении не является первичным документом. Можно ли исправить ошибку в свидетельстве о браке не подавая запрос, только на основании свидетельства о рождении?

Жена не дает документы для развода (свидетельство о рождении детей и свидетельство о браке) обратился в загс для восстановления документов, но для восстановления свидетельств о рождении не хватает копии ее паспорта, что делать? Восстановят ли свидетельства без копии ее паспорта?

Моему мужу выдали паспорт с ошибочной датой рождения. Обратившись по месту рождения о замене паспорта, на основании свидетельства о рождении ему отказали. Сказали, что необходимо менять паспорт по месту проживания. Паспорт заменили. Наш брак зарегистрирован по старому паспорту, необходимо ли мне менять свидетельство о браке и соответственно корректировать штамп в моем паспорте о браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение