Соседские пчелы стали кошмаром для жителей деревни - как решить проблему?

• г. Владимир

Помогите разобраться. Мы живём в деревне. Сосед через два дома завел на своем участке пчел. Теперь нам с весны до осени нет покоя. Мы не можем ни с детьми погулять, ни просто пройти мимо их дома. А дорога идёт именно через них. Все уже были не раз покусаны. Пытались поговорить, но на все один ответ посидите дома. Можно ли как то решить этот вопрос. Разве законно разводить пчел в населенных пунктах?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в местную администрацию.

Добрый вечер. Необходимо уточнить какое назначение и разрешенное использование у земельного участка, где разводит пчел сосед. Если имеет место нецелевое использование земельного участка, то можно написать жалобу в Росреестр, местную Администрацию.