как и где можно подать заявление на выплату с 3-7 лет? И какие документы нужны?

• г. Нижний Новгород

Как и где можно подать заявление на выплату с 3-7 лет? И какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария!

Сейчас действует упрощённый порядок подачи заявления для получения данной выплаты.

Согласно разъяснениям Минтруда РФ достаточно заполнить заявление в электронном виде через портал Госуслуги. Все документы, в том сведения по доходам семьи, будут получены путём межведомственных запросов.

С уважением, адвокат Егорова Екатерина Борисовна.

Выплату оформляйте через госуслуги, нужно предоставить справки о доходах семьи, 2 НДФЛ, свидетельства о рождении детей, свидетельство о браке, паспорта родителей.