Детский мир заставляет покупать лишние товары при поиске кроссовок

• г. Казань

С ребенком была сегодня в детском мире, хотели купить кроссовки, но заставляли купить еще и товары 1 необходимости, соки, салфетки, они мне не нужны.

Ответы на вопрос (1):

А как вы хотели чтобы работал магазин в условиях работы предприятий, реализующих товары первой необходимости. Продавец пытается продолжать свою деятельность, в том числе и для самих покупателей.

Конечно, данное требование продавца незаконно. Если Вам станет легче, то напишите жалобу в Роспотребнадзор. Предприятие ждет проверка, если будут признаки административного правонарушения, то в лучшем случае будет его приостановление деятельности.