Один ребёнок прописан у него, но фишка в том, что квартира не приватезирована и живёт он у родителей.

• г. Тольятти

У меня такая проблема. Гражданский муж после 3 летней совместной жизни выгнал меня и двух детей из дома. Соответственно всё нажитое присвоил себе. На алименты подала, не платит. Один ребёнок прописан у него, но фишка в том, что квартира не приватезирована и живёт он у родителей. Естественно договариваться о разделе нажитого не хочет. Подскажите, пожалуйста какие права есть у ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. (ст.60 Семейного права РФ). И совместно нажитое имущество вы не в праве разделить, так как ваши отношения не были официально зарегистрированны в органах ЗАГС.

С уважением Кириченко Н.Н.