Построили дом в 2016 году, собственность получили в 2017 в снт, нужно ли было разрешение на строительство дома.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Марина, вы уже оформили дом в собственность, зачем вам разрешение на строительство дома?

На строительство жилого дома требуется разрешение, если не брали, а построили, то узаканивать жилой дом в судебном порядке, но в снт действует дачная амнистия. Упрощенный порядок регистрации.