Увольнение по соглашению сторон - влияет ли на пособие по беременности и родам?

• г. Москва

Наша организация увольняет сотрудников под предлогом скорой ликвидации из-за "карантина", по причине ликвидации увольнять не хотят. В сентябре 2020 года я должна буду уйти в декрет. Если я соглашусь на увольнение по соглашению сторон, под давлением, и далее встану на биржу труда, буду ли я получать пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, пособия вы получите в любом случае.