Если бухгалтер не устроен официально, несёт ли он какую ответственность.

• г. Долгопрудный

Если бухгалтер не устроен официально, несёт ли он какую ответственность.

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно. Если нет никаких договорных отношений-гражданско-правовых договоров и т.д., то какая ответственность отсутствует. А вот если бухгалтер выполняет услуги по какому либо договору, то такая ответственность по ЗоПП.