Как защитить свои права и получить справедливую долю в разводе - опыт проживания в общей квартире

• г. Саранск

За время совместного проживания мы с женой купили 2-х комнатную квариру. У нас есть несовершеннолетний ребенок. Квартира полностью оформлена на жену. Недавно мы развелись. Жена пытается меня "выжить", подключая к этому делу родственников и т.д. Как мне правильно поступить? Жить в такой обстановке не возможно. Можно ли мне как нибудь выделить долю в квартире, продать ее и купить себе отдельное жилье?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать в суд на раздел имущества супругов и закрепить за собой долю в квартире. Просите 1/2.