Пошёл на пенсию в 50 лет, т.к. у меня подземный стаж. Нужно ли мне переоформлять пенсию по старости, когда исполнится 60 лет.

• г. Ростов-на-Дону

Пошёл на пенсию в 50 лет, т.к. у меня подземный стаж. Нужно ли мне переоформлять пенсию по старости, когда исполнится 60 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, переоформлять ничего не нужно.

Вы также пошли на пенсию по старости, пенсионный возраст был снижен так как имелся подземный стаж.

Спросить
Пожаловаться

Муж имеет льготную пенсию в 55 лет, когда ему исполнится 60 лет ему нужно переоформлять пенсию по старости, и как это делается?

Ушел на пенсию по льготному списку (подземные работы) в 53 года (7 лет подземного стажа). Сейчас доработал подземный стаж (12 лет). Должен ли пенсионный фонд пересчитать мне пенсию?

У меня подземный стаж проходчика 3 года до 1991 года в казахстане.. и больше неработал... сколько лет мне нужно отработать проходчиком подземным еще чтобы вы 1 ти досрочно на пенсию?

Я ушел на пенсию в 1995 г по старости. Пенсию начислили из учёта общего трудового стажа 35 лет, при этом никак не был учтен мой подземный стаж 7 лет (1996 - 1963 гг) (в отделе кадров мне сказали, что после распада СССР подземный стаж, меньший 10 лет, не учитывается и я работал до 60 лет доцентом. ). Изменился бы размер моей пенсии при учёте подземного стажа?

С 04.04.2011 пл 29.04.2021 работала мастером ОТК подземным, есть 11 подземных выходов. Можно ли засчитать весь апрель в подземный стаж?

Общий стаж 30 лет, из них 27 лет подземного стажа, в т. ч. подземный стаж в угольной промышленности 13 лет и подземный стаж на строительстве тоннелей 14 лет Вышел на пенсию по старости, не работаю. Имею ли право на дополнительную пенсию согласно закона от 10.05.2010 № 84-ФЗ.

Я работала в подземных условиях и должна была пойти на пенсию в 45, подземный стаж у меня выработан, но в 43 я уволилась с работы. Теперь льготная пенсия мне не положена? Во сколько лет я могу получать пенсию, если у меня трое детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2013 года плучаю пенсию по выслуге как педагог. Сейсас мне исполнится 55. Пенсионный возраст продлен до 56,5 лет. С 2015 по настоящее время я работаю. Стаж идет 1 год за полтора. Когда мне будет перерасчет по старости. При назначении пенсии в пенсионном удостоверении написали, чт пенсия по старости.

Пенсия

Мне в апреле исполнилось 50 лет. В соответствии со ст.27,28 Закона о пенсиях пытался получить льготную пенсию, т.к работал на подземных работах - проходчиком метрополитена в Москве.

Предоставил все необходимые документы, в результате мне насчитали только 9 лет 10 месяцев и 6 дней подземного стажа, вместо необходимых 10 лет по закону и, соответственно, в пенсии отказали, указав, что я получаю на нее право с 51 года.

Причина отказа:

1) В подземный стаж не засчитали 2 месяца моей работы учеником проходчика, очевидно, формально посчитав что ученик проходчика - это не проходчик, хотя на самом деле это теже подземные работы проходчика.

2) В подземный стаж мне не включили период курсов повышения квалификации, несмотря на то что в представленной мною справке говорится о том, что без отрыва от производства никаких курсов я не проходил, т.е весь стаж проходчика по трудовой книжке был подземным и непрерывным.

Нарушены ли здесь мои права в получении льготной пенсии и есть ли смысл идти в суд?

Я отработал в Казахстане в подземных условиях с 1997 г 13 лет. В настоящее время работаю в России, также в подземных условиях 10 лет. Могу ли я выйти на пенсию по выслуге лет, 25 лет подземного стажа, засчитается казахстанский стаж как подземный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение