Вадителям скорой помощи обещают доплату за работу с пациентами COVID-19

• г. Омск

Скажите пожалуйста а будет помощь вадителям скорой помощи, у меня муж работает вот они как-то не знали, что у людей был корона вирус и визли их как с пневмонией. А, сказано, что должна быть доплата.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Доплату к зарплате получат и водители скорой помощи, так как они также имеют прямой контакт с инфицированными.

Выплата составит 25 000 рублей, пока будет начисляться за 3 месяца (апрель-июнь). Но это будет касаться тех кто непосредственно занимался перевозкой инфицированных.