Сын находится в СИЗО уже 9 месяцев - Как рассчитать время до освобождения по УДО?

• г. Вологда

Сыну дали 3,6 общего режима. В Сизо он уже 9 мес и будет там до июня (пока не рассмотрят жалобы).

Как правильно рассчитать через какое время можно выйти по удо? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Нужно знать по какой статье он осужден.

Статья 111/2,ранее не судим.

Статья тяжкая, поэтому необходимо отбыть 1/2 срока наказания. Поскольку ему назначили общий режим, то нахождение в СИЗО будет пересчитано в срок как 1 к полтора (ст.72 УК РФ).

А срок который он находится под арестом в сизо разве не входит? По истечению какого времени находясь в ик можно подать заявление? Через 6 мес?

Меня интересует входит ли нахождение человека в Сизо в фактическое наказание?

Я же Вам написала, что время нахождения в СИЗО будет зачтено и пересчитано. Заявление можно будет подавать, когда будет отбыто 1/2 срока. На все Ваши вопросы я ответила.