Соседка ограничивает мои возможности - что делать, если из-под лестничного пространства сделали сарай и повесили замок?

• г. Волгоград

Я живу в двухэтажном доме на втором этаже. Соседка с первого этажа из подлестничного пространства сделала сарай и повесила замок. Там проходят трубы, да и велосипед ребёнку не могу купить потому-то ставить некуда. Как разрешить эту проблему?

Ответы на вопрос (1):

Подлестничное пространство принадлежит всем собственникам квартир в мноквартирном доме. Распоряжение общим имуществом осуществляется по согласованию со всеми собственниками квартир. Действия соседки незаконны. Вы вправе провести собрание жильцов и решить вопрос использования этого имущества.